25 октября 2018 г. 11:21

4 … Если человек тебе небезразличен, ты хочешь, чтобы ему было хорошо. Так всегда, когда любишь кого-то.

⠀⠀Вот и перевернута последняя страница истории любви Иден и Тайлера – сводных брата и сестры, которым пришлось бороться не только со своими чувствами, но и с общественным мнением.

⠀⠀На самом деле, лично я не понимаю того, почему на парочку все ополчились. Они же некровные родственники. Ну, подумаешь, мать и отец поженились. И что в этом такого? Да, необычно, но это не причина гнобить товарищей и показывать на них пальцем. В мире и без того много «разного», что подлежит обсуждению.

⠀⠀Итак, после событий предыдущей книги прошел год. Тайлер уехал, оставив Иден в компании плевков и предрассудков. Конечно, первые пару месяцев девушка ждала своего любимого, а потом устала. Устала страдать, истязать свою память и бесконечно плакать. Неожиданно парень вернулся, и чувства, которые Иден закупоривала все это время, вырвались наружу. Эмоциями плевалась не только она. Отец на дух не переносил Тайлера, а Джейми (брат) – так вообще его ненавидел. Собственно, ненавидел он сводную сестру, о чем не забывал напоминать каждый день.

⠀⠀Семейная поездка, которую организовала мачеха, принесла свои плоды. Тайлер объяснил Иден, почему уехал, почему не звонил и тому подобное. И самое интересное то, что девушке стало стыдно. В сердце зародилась надежда.

⠀⠀В целом трилогия мне понравилась. Если в первой книге меня раздражали неуемные пьянки и ежедневные вечеринки, то здесь я не обращала на это внимание. Если честно, третья часть мне понравилась больше остальных. Возможно, герои немного повзрослели и поумнели. Возможно, просто соскучилась по их истории. А может быть, в тот раз просто не поймала нужную атмосферу. В любом случае, рада за парочку. Ждала именно такого финала.

картинка b__books

Вот я тоже не поняла этого высосанного из пальца ополчения, потому что, действительно, они не кровные. И самое странное было, что брат Тайлера этого не понимал.
И меня вообще главная героиня жутко раздражала все три книги. Даже приведу пример в каких местах:

спойлер раз
Например, когда Иден захандрила, после того как снова увидела Тайлера и мама вывела её развеяться. В машине у них состоялся диалог о разрывах, где мама высказалась несколько резко в адрес любовницы своего бывшего мужа (отца Иден). Иден тут же встрепенулась и начала эту тётку защищать. Нормальная, нет, вообще? На её глазах у родителей разваливались отношения, сама прекрасно видела, как мама плакала и что до сих пор не отошла и просто бьёт по больному, защищая новую отцовскую пассию. Просто плюнула в лицо, а потом ещё и сама на мать обиделась. Молодец.
спойлер двас
Ещё момент, это когда они собрались ехать на выходные, чтобы всё прояснить. Просто такая собралась и поехала. Я вот этой самовольности не поняла. Живет у матери, сидит на её шее и уходит/приходит по своему желанию, никого не спросив. По-свински как-то. Не 15 же лет, когда кризис подросткового возраста и мозги набекрень.

Начала писать примеры и поняла, что их будет очень много, поэтому ограничилась самыми такими, которые вывели меня из себя. :D:D
В общем, мне трилогия не зашла вообще. Мозги закипали от «крутизны» и глупости главной героини.

Иден мены раздражала в первых двух книгах (точнее говоря, раздражала больше там, чем здесь). Поэтому особо не зацикливалась. А так, убивает просто общественное мнение. Ничего логичного.