Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

25 октября 2018 г. 11:20

Что это было? Это я сейчас прочитала? От начала и до конца? Правда? Не верю.
Про что рассказы? Про повара и рыбу, весом в 200 гр, про энергосберегающие лампочки и маму, которая легла в кровать и умерла, про русскую женщину, любящую мстить и заниматься сексом со всеми мужчинами в её окружении, от гастарбайтера до начальника, про вставной и выбитый зуб, умершего ребёнка, синицу и другое Обыденность и отблески редкого счастья, жизнь во всех проявлениях и смерть, идущая под руку с каждым. Я так понимаю, в этих рассказах нужно искать глубокую философию и высокое художественное слово. Второе, безусловно, есть – иначе не было бы премий, философия есть, но я приземлённый человек и понимаю всё буквально, а не через призму учения дона Хуана, Ошо и ещё целой орды просветлённых. Поэтому допускаю, что есть, но я её не прочувствовала.
История с Елизаветой Романовной меня добила полностью.
Автор – мужчина, пишет мужскую прозу, которую понимают мужчины и, должно быть, аплодируют Снегирёву стоя. Цинизм, холодность, наблюдение за происходящим с высоты разума, ноль эмоций, сухая констатация фактов. Мужчинам понятна вся эта чепуха. Но я женщина, поэтому посижу на месте и в ладоши не похлопаю. Отныне в любой компании буду хвастаться тем, что прочитала книгу лауреата и номинанта лучших литературных премий России. Завидуйте мне все!
Благо, что книжка небольшая.
Мне кажется, ещё парочка таких книг и я перестану читать. Издательства делают всё возможное, чтобы я разлюбила чтение, но надежда умирает последней.

Завидуйте мне все!
а вот не буду)))

вот и мне что-то не очень хочется)

присоединяюсь к вышесказанному - это пипец!
при наличии творческого письма полное отсутствие сюжета, логики, стержня

ничего не поделаешь!))))

Сам писатель не согласится с Вами, думаю

Уф( ну как такое может нравиться?

Кстати, многие мои знакомые в восторге

Мои тоже) Особенно представители сильного пола

Представьте себе))))

Никак не могу привыкнуть к современной поэзии и прозе.

Иногда из современного попадаются неплохие работы.

Кстати, во всех этих премиальных книжках и у авторов-лауреатов словесность играет большую роль, а сюжет, посыл и прочая земная шелуха не для них)))

Ну тогда пусть сами и читают шедевры друг друга! )

Мне понравился

вы мужчина) мне кажется, Снегирёв понятен мальчикам, а девочек оставляет равнодушными

очень меткая рецензия, почти со всем согласна, кроме одного: мужчины в млем окружении на такую чухню даже времени тратить не будут, чтобы о ней узнать, тем более читать, а я жалею потерянное время.