25 октября 2018 г. 09:39

4 Уборка без фанатизма

Книга послужила хорошей мотивацией для регулярной уборки,а не периодической(раз в неделю,например). Советы в книге позволили значительно экономить время,затрачиваемое на поддержание порядка в доме. Благодаря книге,нашла в своей квартире множество "хот-спотов", которые раньше как-то игнорировала,а некоторые и не замечала вовсе. Книга помогла мне стать более организованной,а этого мне жуть как не хватало. Не понравилось изобилие писем от читательниц,помещённых в книгу,их я просто пропускала,не читая. Некоторые приёмы и советы,конечно,совсем не подходят для меня. Например,уборка с таймером, я предпочитаю убирать до тех пор,пока не будет чисто,не важно,сколько я затратила на это. А вот забеги по 15 минут мне не пришлись по душе. И,конечно,же в красивых туфлях наводить чистоту не в моих правилах. Книга будет хорошим толчком для тех,кто собирается и никак не может собраться навести порядок в доме и организовать расположение вещей в доме. Каждый найдёт для себя полезные советы и улучшит качество своей жизни.

Нон-фикшн 2018