lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

24 октября 2018 г. 18:11

Книжка неожиданно зашла и прочиталась на одном дыхании, во многом потому, что видела в жизни такие ситуации и проблемы мне близки. Молодые супруги Энн и Марко Конти, родители полугодовалой дочки, пошли в гости к соседям, а ребенка оставили спать дома, договорившись, что будут раз в полчаса ходить проверять, как у него дела. И вот ребенок исчез из колыбели. Кто его украл и зачем?
Естественно, подозрения полиции в первую очередь падают на родителей, а сами родители вроде как не знают, что и думать. Версии сыплются как из мешка, особенно благодаря тому, что автор услужливо подливает масла в огонь.
Оказывается, Энн по классу сильно выше мужа, малообеспеченного итальянца, чья семья владеет химчисткой, тогда как мать Энн - наследница миллионов. Отчим Энн, Ричард, вроде как крутой делец, но по факту присосался к деньгам жены. Марко из кожи вон лезет, чтобы соответствовать, но лоханулся, на заре брака взяв беспроцентный кредит на бизнес у родителей жены, и с тех пор слова поперек им сказать не может, а теперь бизнес начал накрываться медным тазом. А у Энн, страдающей послеродовой депрессией, еще и в прошлом есть нехороший секрет, связанный с психическим здоровьем, из-за которого у нее бывают вспышки агрессии с последующими провалами в памяти.
Супруги по соседству со своей видеокамерой и необычными утехами те еще жуки.
Стреляют абсолютно все ружья, и хотя личность похитителя становится известной в середине книги, кукловод и его мотивы не столь очевидны, хотя я догадалась.
Ребенок, к счастью, жив.

мда, не рецензия а огромный спойлер! простите читать расхотела

и что же я наспойлерила? что украсть ребенка мог кто угодно?)

Видимо, что ребёнок жив))

ну не знаю, лично мне вот такое лучше знать наперед, потому что мысли жив-не жив здорово отвлекают от основного сюжета.