NalyaFant

ищу простые истории

24 октября 2018 г. 16:00

Едут две невесты вместе с женихами на чужбину и не знают, за кого же их отдадут замуж. Хорошая книжка о любви. Отлично выдержан язык, прекрасно вылеплен антураж и герои тоже ничего. В героях, кстати, очень прослеживается сказочность. Ревнивая сестрица, матушка-мачеха себе на уме, блёклый князь и все остальные няньки, бабки, матроны, боярыни. Мне, как не поклоннику славянского фэнтези (или как там правильно) было скорее любопытно, чем интересно читать. Хотя там есть интрига, и до середины книги даже не всё понятно! Но меня поражает похожесть таких книг друг на друга. Например, везде есть Купала, прыжки через костёр и т.д. Понятно, что в нашей мифологии это самая романтичная ночь, но любят не только же в эту ночь. И еще один минус, на мой взгляд, затянутая концовка. Но этот минус не только у славянского фэнтези. Наши романтичные писатели уверены, что любая история любви должна завершиться свадьбой, желательно на несколько страниц, а то и глав. Радует только, что в этой книге тебя предупредили о возможной свадьбе ещё в названии, так что жаловаться грех.