24 октября 2018 г. 13:13

3 Виновата ложь?

Очень бодрая первая часть, унылая вторая и сомнительная третья? Узнаю серию "Психологический триллер".
Итак, мне, как и многим, весьма понравилось начало. Рейчел под 30, она и её парень Джек ждут ребёнка. Забавно, что между собой пара называет малыша "Уолли", как в той книге "Где Уолли?", потому что никто не видит его на УЗИ.
Однажды ночью Рейчел замечает в темноте светящийся телефон Джека и успевает прочитать кое-что из пришедшего ему письма. Речь о каком-то зверском преступлении. Джек отговаривается, что это всё про его приятеля, но чем дальше, тем сильнее Рейчел чувствует враньё. При этом ей и самой есть, что скрывать. Раньше она была ординатором в педиатрии, а теперь вот сидит без работы, постоянно вспоминая какого-то мальчика и что-то неприятное, связанное с ним. (Нет, не педофилия!) Параллельно девушка страдает от недавней смерти матери и разрыва с бойфрендом. (Из этих воспоминаний читатель узнаёт, что не такая уж она добрая и пушистая, а скорее параноидальная и истеричная.)
Собственно, практически вся книга посвящена расследованию героини. Никакого эффекта вау вы тут не дождётесь, всё очевидно более или менее. Последняя часть скатилась в какой-то бред, полный рефлексий, сожалений и соплей. Детектива нет и в помине. Есть драматические переживания личности, у которой самой рыльце в пушку.
Разрываюсь между оценками 2,5 и 3, ну пусть будет 3, ведь изначально вообще думала, что поставлю 4.
Мораль: не занимайтесь незащищённым сексом с незнакомцами. Не докапывайтесь до правды, если не готовы её узнать. И не ройтесь в чужих телефонах, сделаете хуже только себе.

В эту серию вообще сыплют все подряд ((
А ты супругов по соседству не читала? Это же издательство, но другая серия, в суперобложке

Читала, тоже хорошо зашло, можешь поискать отзыв мой)