21 октября 2018 г. 15:48

Мне эта книга цикла понравилась чуть меньше предыдущих книг, хотя она не лишена своих новых путешествий , совсем новых приключений, героев и ответов на кое какие вопросы.
В ней действие происходит в основном в Розовой стране. Очень интересно было прочитать про магию , чудеса ,которой окружена вся эта страна, как в ней происходят все они. Конечно там жизнь жителей отлична от жизни в других странах- думаю им намного легче живется, ведь почти все получается практически само собой, усилий почти не прилагается для труда. Удивляюсь даже как они не разучились трудится.
Ну и конечно опять здесь происходят странные вещи, с другими совсем персонажами, кое кто появляется только в этой книге. Как то неубедительно показалось, что столько было трудностей всю книгу , а в конце концов можно было сразу все решить Элли. Удивила и Стелла- не знала , что она так уязвима .
И в книге раскрыт вечной молодости Стеллы и как она помогла другим персонажам.Рассказыввается о ее дворце , в котором много искусства, красоты, магии… ну и конечно интриги
И опять вечная проблема добра и зла, кое кто в книге подвергается соблазну и выбор конечно за каждым свой.
И да, в Волшебной стране в Розовом краю идет снег- он там тоже бывает оказывается.
Буду продолжать, потому что много вопросов осталось, кое какие дела незавершены, и некоторые из персонажей оказались в неприятной, порой смертельной ситуации.