20 октября 2018 г. 19:06

Чарли Бон всю жизнь прожил в семье, члены которой обладают незаурядными талантами и магическими способностями, мальчик же из года в год разочаровывал родственников своей обычностью. Однако внезапно дар пробудился, но совершенно не ясно: радоваться такому повороту событий или наоборот. В дома Чарли вваливается неизвестный мужчина с тремя необыкновенными рыжими котами и велит найти давно пропавшую девочку, вручая таинственный ящик с неизвестным, но очень могущественным содержимым, за которым охотятся все вольные и невольные участники событий.

К сожалению, совершенно посредственная история. Автор несется галопом, забывая пояснять механизмы и принципы устройства мира. Возможно, это великая задумка, по которой описание читатель получит в следующих книгах серии, но это не точно. Множество необъясненных моментов создают сложности при чтении. Из-за такого непонимания и сюжет совершенно не цепляет, ведь ты не понимаешь цели, мотивации и действия героев.

Что меня убило, так это то, как в этой книге решаются конфликты. Правильные ответ: сами собой. Читатель не может переживать и с интересом следить за событиями, потому как уже заранее знает: все злодеи будут наказаны без каких-либо усилий со стороны главных героев. Никакой интриги от этой истории ждать не стоит.