BadFatCat

20 октября 2018 г. 18:00

Неплохо, но шумиху вокруг этой книги решительно не понимаю. Интересный мир, очень интересная система магии, нестандартные опасные приключения… но и только. Ни Сиони, ни Эмери, особо не зацепили, хотя Эмери – откровенно более харизматичный, чем Сиони. Сиони по тексту девятнадцать лет, ведет она себя на четырнадцать, и всю книгу я вынуждена была напоминать себе, что она старше и безмерно удивляться, потому что ее поведение, реакции, речь, характер не вяжутся с заявленным возрастом и максимум, что можно ей дать – шестнадцать с большой натяжкой. Любовь возникла на пустом месте и ВНЕЗАПНО, хорошо еще, только с одной стороны (пусть там и откровенный жирный намек на взаимность в будущем). Злодейка ничего такая, но мотивы ее уж очень странные, украсть сердце одного из сильнейших магов просто чтобы было, потому что «оно все равно принадлежит мне»… ну такое, как сувенир, что ли, на сумочку повесить вместо брелка?
В целом мне понравилось, книга неплохая, для подросткового фентези – тоже, но читать продолжение я вряд ли буду.