20 октября 2018 г. 15:33

2 Разочарование

Пожалуй, первая книга про врачей, которая настолько пошла "против шерсти". Может неискушенному читателю и будет забавно читать повествование в духе подписей в инстаграме, но меня не покидала мысль "wtf?"(если уж писать на языке автора). Каждая история буквально на пол страницы, не успеваешь ни понять ситуации, ни прочувствовать ее. "Юморок" и саркастический тон, местами не то чтобы не спасали ситуацию, а скорее отталкивали все дальше от авторского стиля.

Интересуют сложности родильного отделения? Да, пожалуйста, берите трилогию "Вызовите акушерку". Восторгаетесь хирургами? Читайте невероятную "Хрупкие жизни" от лица кардиохирурга (поверьте, вам будет очень интересно, если вы даже не помните с какой стороны находится сердце). Или как вариант про нейрохирургов "Не навреди". Хотите классику? "Цитадель" Кронина вам в помощь. А чтобы еще и в рамках семейной саги? Да вот хотя бы "Рассечение Стоуна". В самолете, чтобы не заскучать? Конечно "Клиника: анатомия жизни" Хейли (обязательно длинную версию).

И это лишь часть книг, на которые лучше потратить время. Они принесут гораздо больше полезной информации, наряду с невероятными эмоциями, переживаниями, болью и радостью одновременно - как и должно быть в книгах про спасителей в белых халатах.