Anna_A

19 октября 2018 г. 15:34

1.5

С самыми чистыми и светлыми побуждениями я советовала автору бы более не писать. Я искала долго хоть что-то положительное в этой книге, я ее даже дочитала и ничего не обнаружила. Плагиат на плагиате, рояли не то чтобы в кустах, они из кустов выпрыгивают.

Трудно в обилии написанного и изданного к 2018 году найти что-то новое, свое, и грамотно занять эту нишу. Поэтому я уважаю плагиат, даже на рояли я смотрю сквозь пальцы. Как иногда приятно прочесть что-то невероятно похожее на уже полюбившееся. Но без личного вклада никуда.

Судите сами:

О параллельных вселенных, о другой стороне мира/страны/города не писал в этом жанре только ленивый. И про Лондон эта история далеко не первая. Лондон, действительно, загадочен, он был площадкой невероятных событий. Лондон. Изнанка.

Главные действующие лица – брат и сестра, увлечённые квестами, стратегиями, ролевухами вступают не по своей воле в опасную игру на жизнь и спасение мира. Они выживают там, где не выживают взрослые и элитный отряд.

Один из героев (или несколько) даже не подозревают о своей особенности.

О! И любимое! Все кажется не тем, чем является на самом деле. Плохиш влюбляется в главную героиню, помогает ей, ломает систему и оказывается самым преданным человеком, а самые близкие помощники снимают маски.

Как по мне – отличные составляющие. Я такое люблю и с воодушевлением приступаю.

На что похожа книга? На смесь Википедии и любовно-квестового романа. Это очень плохой экземпляр в своем жанре, в нем нет целостности языка, мир Изнаночный погряз в деталях и потерял свою атмосферу.

Возрастные ограничения стоят 16+, мне бы эта книга в лет 11-13 была интересна.

Зато готова посоветовать отличную квестовую серию (написанную для детей, но читаемую мной уже два раза в возрасте 20+, а подруги 30+ тоже ловят от нее кайф) «39 ключей».