19 октября 2018 г. 11:57

Неожиданно понравилось. Первые главы очень смешные, невольно вспоминаешь себя в этом возрасте, все эти лихорадочные попытки понять как правильно быть женщиной при том, что ураган гормонов начисто лишает тебя способности мыслить разумно. Советы подруг, женские журналы, а сейчас и интернет только сбивают с толку, хорошо если как у Гарриэт в этот момент окажется рядом внимательная и чуткая женщина, которая выкинет советы, как угодить мужчине и даст единственный верный - быть собой, потому что притворятся долго все равно невозможно.
Мальчик в книге, конечно, совершенно нереальный, и красивый, и умный, и внимательный, и не помешан сам на себе, не стыдится быть в чем-то хуже девушки. Впрочем Гарриэт тоже из области фантастики - модель, которая хочет стать палеонтологом и не помешанная на внешности, одежде и статусе? Но все мы любим сказки, мифы о прекрасном первом поцелуе с мальчиком(а затем и мужчиной) нашей мечты и счастливом рождестве(новом годе, дне рождения, дне святого Валентина, а затем и дне свадьбы) нужны нам, чтобы преодолевать серые будни. Если вы любите смотреть молодежные комедии, то и эта книга вам понравится.