18 октября 2018 г. 22:17

Отличное продолжение цикла!
Тут наконец-то встречается дракон, которому Алиса намеревалась отдать Ольгу в первой книге, тут мы ближе знакомимся с Ольгой и ее депрессией, ненавистной работой и отсутствием желания жить так, как сейачс, а также ее знакомство с Кантором и во что это выливается.
События в "Лунном драконе" очень забавны и вместе с тем дают пищу для размышлений "А какой ты на самом деле?". Вместе с тем Азиль по прежнему юна, прекрасна и совершенно наивна. А ее очаровательный голос (хоть я его и не слышала на самом деле, но автор классно пишет, что сразу голос и представляется такой милый и нежный, ласкающий слух).
О том, как общаются драконы, я уже видела в 4й части, но тут это было не менее забавно. Особенно то, что драконы умеют ругаться. И это меня забавляет во всем цикле - что люди ругаются, что нелюди ругаются, что даже драконы - и те умеют ругаться. Никому эмоции не чужды.
А уж постельные моменты и того забавнее. Они придают какую-то изюминку всему циклу. Вроде ничего пошлого и прям откровенного не написано, а вместе с тем вся книга пронизана этим - та же Камилла в этой книге встречается неимоверное число раз. И то, как ее называли ранее, меня позабавило. А прозвище, данное Ольгой, и того смешнее, но ведь правда!
Но самый смак - две кульминационные главы. Ух! Красота! И пусть немного жаль Жака и Киру, но все же ух, это было нечто! Хоть и надеялась я почему-то на большее, но тут в эти две главы умещено столько, что прям страсти зашкаливают. Но и разрядка прекрасна!
Мафей жжет своим поведением. Его уши - прекрасный пример того, как не надо поступать. И все же жаль его немного, что он видит такие сны. Но он классный и хочется, чтобы его было побольше!
В общем, мне снова понравилось и я готова читать продолжение, ведь так хочется узнать, что же случилось дальше!