lenysjatko

16 октября 2018 г. 21:48

Я очень люблю кроликов и книга о них стала для меня замечательным открытием - легкая, светлая, душевная. Самое плохое настроение убежит, не оборачиваясь, как только вы приметесь за чтение. Конечно, сюжет совсем детский, но это скорее плюс - ведь в каждом взрослом осталась частичка сорванца, который всегда готов окунуться в приключения вместе с пушистиками. А их будет немало - ведь Орешку и его друзьям предстоит опасный путь, практически в никуда, - им нужно во что бы то ни стало найти новые земли, где можно вырыть уютные норки и наконец зажить припеваючи.

Дорога предстоит нелегкая, но зато зверьки встретят много интересных птиц и животных, увидят бескрайние поля и густые леса. Познакомятся со своими собратьями - домашними и не очень. С некоторыми подружатся, а от некоторых придется уносить лапы.
Радует, что кролики в книге не только милые, но еще и отважные, умные и хитрые. А еще среди них есть предсказатель Пятик, что добавляет интриги и делает повествование уж совсем невероятным и захватывающим.

Сталкиваются ребята и с человеком, по-философски зрело делают для себя о нем выводы: хоть тот и не желает зверькам зла, но они для него пропитание - стоит держаться подальше. Тем более, что Орешек уже успел пострадать...
А ран будет немало. И это не просто коленки в зеленке: тут будут и пули, и капканы - ведь даже самые хорошие сказки не обходятся без неприятностей.
Книгу с удовольствием рекомендую - она поможет отдохнуть от серых будней, добавит ярких красок в вашу жизнь. После прочтения каждый станет чуточку добрее и радостнее.

Рецензия написана в рамках игр ТТТ (тема: уютная добрая книга (для взрослых) и Собери их всех! Благодарность за совет- KATbKA

Чувствуется, что легко читается)) быстро ты дуэль закрыла.
А не хочешь там какой-то новый вид - выбирают из прочитанного у кураторов дульного зала? Может пошарим чего-нибудь занимательного?

Я двумя руками за, только что об этом думала. Читаешь мысли просто. Есть варианты что читать?

Не нашла что такое рулетка, которая в награде(...
Условие 350+ страниц.
Давай жанр обсудим для чтения и ты сверху, я снизу кураторов пошерстим для вариантов.
Список обсудим в личке?

*абсолютный мимокрокодил*

Не нашла что такое рулетка, которая в награде(...

это вам из списка куратор награду разыгрывает, рандом, так сказать :)

Спасибо) Мы уже разобрались и даже сегодня подали заявку на первую дуэль) Эх, жаль только, что раньше не оценили такую возможность))

Вы правы в

каждом взрослом осталась частичка сорванца

. Спасибо за рецензию. Мило.

На самом деле милая тут книга и ее герои))