16 октября 2018 г. 16:56

Как вы себе представляете наследство? Особенно когда его оставили мифические золотые лисицы?
Мне показалось, что книга про девушку-оборотня с волшебным амулетом или страшным проклятьем.

Но на самом деле все не так. Книга скорее про драконов. Именно им - императору и его братьям, ибо мы видим превращения в зверя и обратно, волшебные навыки и силу. А что лисицы? Героиня - обычный человек, хотя попади она на Землю 2000+ лет назад - не случилось бы Христианства, ибо мадмуазель носит в чреве ребенка, при этом невинна даже в мыслях. (Т.е. присутствует непорочное зачатие)

В итоге она рожает неведому зверушку.
Медицина почти не знает случаев родов с девственной плевой - обычно она рвется, но так - ее обязательно разрежут, ибо нечего травмы плодить, итак детородные органы очень страдают и зачастую терпят разрывы.

Но не это главное. Автор не то, что не имела детей, она даже книги по беременности не почитала. Потому что вся беременность героини состоит в большом животе и мысленном общении. Единственное недомогание - перепады настроения, а так - девушка выступает акробаткой в цирке на поздних сроках.

Любви в моем понимании не случилось, а какая-то фигня. Говорят, что драконы любят долго и крепко, но император какой-то неправильный.
Детективная линия вялая, без прогресса в течение книги и слита в финале.

Лисицы на самом деле в книге есть. Только я вот не поняла - есть ли у них звериные ушки, хвост в человечьем обличье. И есть ли медведи, волки, мышки или только лисы, коты и драконы?

ИТОГ: Весьма сырое произведение, но читается легко.