lapickas

15 октября 2018 г. 20:19

Разбирала залежи в покете, думала, быстренько просмотрю по диагонали. Но автор оказался медиком, более того - хирургом, и, разумеется, я уже не смогла уйти в диагональ)
Да, как и во многих подобных книгах, здесь нет чего-то сверхнового - все давно известное и логичное (для меня всегда было загадкой, почему самые логичные вещи труднее всего внедряются - и, кажется, мнение автора о том, что мы слишком склонны мечтать о геройствах и гениальностях, имеет право на жизнь. мой шеф тоже любит противопоставлять искусство и стандарты). Помимо собственно чек-листов, немало говорится о важности командной работы - хотя, конечно, все предпочитают быть докторами Хаусами и бунтарями-одиночками. Но честно скажу - если уж выбирать, к кому на операционный стол идти, то я предпочту слаженную команду, а не гения, считающего ниже своего достоинства знать имя операционной медсестры.
Примеры в основном из медицины, а знакомился автор с темой в авиации, строительстве и совсем по касательной - в ресторанном и инвестиционном направлениях.
Книги подобного рода так редко касаются медицины, что прочитала с удовольствием уже только за это)

Нашёл вашу рецензию.
Да, вы правы, не буду читать, подожду, что вы про престарелых напишете :)