Arleen

15 октября 2018 г. 15:05

Как же я люблю такие книги, в которых у героя получается выбраться из отчаянного положения и начать новую жизнь, особенно если это реальная история! С Джеймсом и его рыжим другом мы уже познакомились в книге "Уличный кот по имени Боб", а во второй части Джеймс более подробно рассказывает о своём пути уже после первых плодов известности.

На страницах произведения мы встречаем автора в период между усилиями для преодоления наркотической зависимости и выходом книги. Он рассказывает о том, как Боб помогал ему в нелёгкой борьбе, пишет о тяжести уличной жизни, о потере веры в доброту людей и обретении её вновь. Этот израненный, сломленный человек снова обрёл смысл жизни, встретив такого же одинокого, как он сам, кота. Забота о питомце помогла Джеймсу взять себя в руки и начать новую жизнь, ведь теперь он нёс ответственность не только за себя, но и за своего нового друга. Бобу требовался качественный уход, лечение, забота. И этот рыжий комочек счастья многому научил Джеймса.

Эта добрая книга полна положительных эмоций, несмотря на то, что рассказывает о тяготах жизни бывшего наркомана. Такие произведения дарят веру в лучшее, помогают вновь поверить в себя и окружающих людей, понять, что этот мир вовсе не лишён ярких красок, нужно только повнимательнее приглядеться.

Мне кажется, осень - подходящее время года для чтения таких тёплых, искренних, добрых, согревающих историй. Поэтому если вас настигла осенняя хандра, Боб обязательно придёт на помощь и подарит множество радостных эмоций, пусть и со страниц книги.

Спасибо! Классная рецензия. Как раз читаю книгу и она мне нравится.