15 октября 2018 г. 10:49

5 Long Live Rock n' Roll

Ох какая необычная, какая незаурядная! Взрывная! Мощная! Крутая!

Друзья, в серии "альтернатива" я читывал довольно много.
Но вот эта штучка меня не отпускает по сей день!
Сложно наверняка сказать почему. Может быть из за того что я просто балдею и фанатею от рок-культуры тех лет, будь то британская или американская. Может быть сюжет меня поразил. И как это ни странно, любовная линия ну просто бомба! Бейкер очень старательно подошёл к делу. Миллионы отсылок к культуре тех лет. Но как же круто читать, когда ты знаешь каждую, ну или почти каждую отсылочку! Когда песня, о которой говорят - загружена у тебя в эппл мьюзик и затёрта до дыр! Это такое блаженство! Плавать в духе того времени. И конечно, мне как меломану дико хочется по сей день услышать "Преждевременное погребение"! Кстати, прототипом главное антагониста является реальный человек. Фил Спектор. Один из величайших музыкальных продюсеров 80-х. С такой же величайше-поехавшей крышой.
История просто потрясающая. Также её ну ооочень сложно предугадать. У меня не получилось совсем. Ну разве что в каких то мелочах. А так, это абсолютно непредсказуемое, рок-н-рольное повествование, пропитанное запахом виски, сигарет и потом. И вся эта бесбашенная атмосфера заправленная культовыми песнями тех времён. Потрясно! Все должны узнать об этой книге! Особенно меломаны, рок-н-рольщики, романтики и просто бунтари) Рекомендую! 10/10