14 октября 2018 г. 10:39

Совершенно внезапно мне захотелось окунуться в детство и почитать что-то, что перенесет меня в эту чудесную пору. Когда я была маленькой, я много слышала о Муми-троллях, но так и не удосужилась познакомиться с творчеством Туве Янссон. Но я рада, что сейчас я, наконец-то, открыла для себя мир этих необычных существ.

Все в норе Муми-троллей было спокойно... Наступила весна, наши герои пробудились от спячки, наслаждались теплой погодой и ярким солнышком. И вот однажды Муми-тролль со своими друзьями находят странную шляпу, которую сразу же решают подарить Муми-папе. Примерив цилиндр, Муми-папа решает сделать из него корзину для бумаг. И правильно делает, ведь шляпа эта принадлежит волшебнику! Вот тут-то и начинаются необычные приключения!

Я получила от чтения много удовольствия, книга читается буквально на одном дыхании и мгновенно погружает в мир героев. Муми-тролли просто очаровательны! Они разные и по-своему интересные. Несмотря на то, что события происходят весной, чтение данной истории прекрасно подойдет для осеннего или зимнего вечера. Уверена, что прелестные Муми-тролли скрасят несколько часов вашей жизни и подарят тепло и уют.