13 октября 2018 г. 21:00

4 Русская классика, переложенная на другой лад

В этот раз я наткнулась на нашего российского современника. Вот только никому неизвестного, хотя и действительно достойного внимания.
картинка Die_faule_Leserin
Я была очень приятно удивлена качеством написанного, да и на мой вкус содержание тоже не подкачало.

Название "Плагиат" в данном случае подразумевает под собой, что автор написал эту книгу под стать каких-то произведений великих русских классиков. Эти 4 истории несут похожий смысл и стилистику классиков. Нет, это не продолжение знакомых нам книг! Герои хоть и схожи оригиналу, но это всё же новые, другие герои. В отличии от оригинала, истории эти так же смещены во времени и рассказывают нам нечто новое. Так что не ждите здесь идентичного повторения знаменитых произведений.

Много рассказывать на этом месте не буду, но перечислю лишь свои краткие заметки:
1. история: Толстой - похоже на Детство в перемешку с главным героем из Воскресения. События происходят после 2 мировой.
2. история: Гоголь - Шинель, рассказывает о какой-то фантастичном сюжете где-то в прошлом веке.
3. история: Чехов - Человек в футляре времён Ленина.
4. история: Салтыков-Щедрин - История одного города, гротескная сатира во время монархии и революции.
*Все события конечно же происходят в России.

Прошу прощения может за какую-то неточность или то, что я упустила или перепутала какое-то произведение, которое автор может быть умело вплёл в свои истории ещё. Но мне больше разгадать не удалось!

Книгу советую читать желательно тем, кто ознакомлен с вышеперечисленными первоисточниками. Нет, смысл в Плагиате и без них будет понятен. Но вот, почему повествование именно такое, оценить без предварительных знаний будет сложнее.

Так как я люблю русскую классику, а автор с любовью пишет о ней, то я непременно продолжу знакомство с другими его книгами!