Edelveysik

13 октября 2018 г. 16:12

Признайтесь честно. Вы жадничаете делиться любимыми историями? Ну хоть немного? Скажите, что кто нибудь такой же как и я?! Потому что эту книгу я чуток зажала. Мне не хотелось ею делиться, как не хочется отдавать свой кусочек любимого лакомства.
Мы уже хорошо знакомы с Алекс и Коннером. Наконец они снова вместе. Но близнецы не были бы собой, если на них не сваливаются приключения. На Алекс наехал Совет Фей и считает её немного тю-тю. Да и сама девочка, тоже начинает опасаться чего-то не доброго, ведь Человек в Маске на свободе. И только Алекс знает кто он на самом деле. (Хм) Но проблема в том, что ей никто не верит. Даже родной брат сомневается в её словах. А тут ещё и внезапные неконтролируемые вспышки агрессии и магии. Одни проблемы кругом.
Теперь брату и сестре, вместе с самыми преданными друзьями, предстоит путешествие вне мира Страны Сказок. В любимые многими истории. Они готовы на всё, чтобы спасти миры от злодея.
Изумрудный город, Страна Чудес, Нетландия. Хорошо знакомые названия для каждого юного читателя. Именно в эти края отправляются наши друзья. Благодаря этому, появляются новые интересные персонажи. И вдруг оказывается, что там тоже свои правила и чудеса. И Робин Гуд может оказаться не таким уж и героем (но я с него очень долго смеялась). А Железный Дровосек может быть чрезвычайно милым. Ещё меня абсолютно очаровал Артур. Да-да, тот который Король. Хотя здесь он очень-очень будущий король. Мне так хочется, чтобы их история продолжалась. Но подозреваю, что ему найдётся замена.
По поводу хорошо знакомых нам персонажей. Юмор Коннера всё так же безупречен. Этот мальчик просто находка в мире юмора. Матушка Гусыня жжет не по детски. А в этой части она успеет учудить такое... ТАКОООЕ!!!. Красная Шапочка в роли мамы мальчиков (узбагойтесь она никого не рожала) бесподобна. Джек и Златовласка в своём репертуаре и даже скорое прибавление для них не повод отказываться от драк. В общем жизнь у всех бьёт ключом.
А что же наши земные друзья Бри и Эммерих? Тут тоже развивается весьма интересный сюжет. Особенно по крупному чудит Бри. Не может сидеть девчонка на месте. С нетерпением жду дальнейшего развития их линии.
По итогу мне безумно понравилось. Дайте следующую часть и поскорее. У человека уже ломка. Нужно продолжение. Оу, и мне кажется по книгам Криса получились бы шикарные экранизации. В общем несмотря на мою жадность, даёшь "Страна Сказок" в массы. Пусть дети и взрослые всего мира любят эту историю так же как "Хроники Нарнии", "Гарри Поттера", "Алису в Стране Чудес" и многие другие удивительные книги.