Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

13 октября 2018 г. 10:04

Я люблю посмеяться над смешными ситуациями в книгах. Но в голос, не стесняясь всего вагона метро я давно этого не делала. А потом я поймала себя на мысли "А почему все так не любят Звёздную?". Да, она пишет разжижающий мозг ромфант, но ведь и читают его не для того, чтобы образовываться, а чтобы банально расслабиться после работы\от сложной жизненной ситуации. И ведь признайтесь, для своего жанра - Звёздная действительно ооооочень годный представитель. У неё хороший язык, интересные миры, даже Мэри\Марти-сью у неё получаются такие, что люди с удовольствием читают 8книжные серии. Такая своего рода guilty pleasure. И это нормально! По факту же - 90% ромфанта на голову ниже всего того, что пишет Звёздная, но при этом грязью поливают в основном её.
Данная книга рассказывает историю 16летней Ариэллы Уоторби, которую по-сути насильно отдают в невесты страшного и сильного черного мага (некроманта) герцога оттон Грейд. А дальше было много приключений, сильная героиня, истеричный ГГ (ну серьёзно!), приключения и много моря и ветра. Мне понравилось (более того, это была редкая книга, над которой я просидела полночи). Продолжение с удовольствием почитаю)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"