12 октября 2018 г. 22:30

Вот почти весь отпуск читала Ремарка, но книги у него тяжелые и, учитывая, что последние месяца я читаю только его, тут решила почитать что-нибудь другое. Под рукой оказался телефон попеременно с планшетом и в него перед поездкой я скинула пару книг, но так на всякий случай, тем более готовилась к отсутствию выхода во всемирную сеть. И выбор пал на эту книгу, как пальцем в небо, хотя обложка конечно показалась смутно знакомой, не раз ее видела в книжных магазинах. Отдам должное автору, книга читается очень легко, давно не читала таких произведений, слог у которых настолько легкий, что очень быстро путешествуешь с автором по потаённым уголкам души героев. Сюжет местами странный, книга вообще странная. О чем же? Местами про любовь, про всякие наклонности, граничащие с гранью разумности, про людей с поломанной психикой, искалеченное детство, подростковые издевательства, автор не скупиться на грязные подробности. Про двух совершенно одиноких людей и явно не подходящих этому миру, но которые пытаются как-то к нему приспособиться, у которых есть чувства к друг другу, но в силу разных обстоятельств им очень сложно перебороть себя и сделать шаг навстречу друг другу, они как две половинки, но возникает вопрос суждено ли им соединиться или они так и будут вечно болтаться сами по себе. В этом произведение определенно что-то есть, что-то такое, как сказать даже не знаю, пытаешься сопереживать героям, но все не то, я им не сопереживала, в принципе они мне даже не нравились, но это не минус книги, скорее даже наоборот, да и кто вообще сказал, что надо выбирать себе любимчика в произведениях.
По книге еще снят фильм, правда, его еще не смотрела, может быть позже. То есть, как всегда получиться, что книгу прочитала сейчас, а фильм посмотрю через дцать лет))
картинка Melissa6788