12 октября 2018 г. 15:52

Эта книга заставила меня забыть о том, что мнепочтитридцать. И заставила вспомнить свои 16. И читала я книгу как шестнадцатилетняя девчонка. И знаете, что? Питер, конечно, лопух (я смягчила слово) ещё тот. Почему он не мог рассказать правду Ларе Джин? Да, потому что тогда не было бы книги, знаю. И потому что в 16 подростки не являются экспертами в отношениях. Некоторые и до конца жизни в них ничего не понимают. Но перейдём к сюжету.
Конец первой книги ознаменовался началом настоящих отношений Лары Джин и Питера. Вторая часть начинается со своего рода трагедии - кто-то (не сложно догадаться, кто!) сливает в интернет видео из джакузи, где целуются Лара Джин с Питером. Для девушки это настоящеё эмоционального испытание - я не могла оправдать этот поступок и считаю, что сделавший это получил по заслугам. Ещё отношения подростков омрачает постоянное присутствие Женевьевы в жизни Питера. Она звонит, пишет ему, а тот откликается. Потому я была рада, что пятое из писем Лары Джин нашло своего адресата. Джон мне понравился - отличный персонаж и парень. Вот с такими компонентами и завертится весь этот коктейль.
Читать легко и увлекательно. На мой взгляд, эта часть вышла более эмоциональной. Понравились и небольшие истории о традициях, связанных с Кореей.
В целом, если вы пресытились подростковой влюбленностью, то эта часть вполне может быть для вас финальной. Но если же вам жаль расставаться с персонажами - надо следовать дальше за ними в третью, заключительную часть.