lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

11 октября 2018 г. 18:26

2.5

Нууу, такое. Никакое.
Сюжет крутится вокруг семьи Джорджи и Нила. В канун Рождества Джорджи, в очередной раз, ставит свою работу и карьеру на первое место и отказывается ехать к родителям мужа в Омаху с мужем и двумя дочками. У нее проект, у нее шанс создать свое шоу, надо остаться и писать сценарии.
Муж уезжает разобиженный и на все последующие звонки не отвечает, постоянно отсутствует в тот момент, когда героиня говорит с дочками или свекровью. Но, ночуя у матери, Джорджи для звонка Нилу решает воспользоваться старым телефонным аппаратом и соединяется с Нилом 15-летней давности, когда он также уехал к родителям и думал там, бросить ли ее или пойти дальше и сделать предложение.

Задумка была неплохая, хотя идея и сильно не нова - переосмысление семейных отношений и карьерных устремлений и определение для себя того, что важнее и что правда стоит борьбы. Реализовано же однако из рук вон плохо, большую часть времени было скучно и неинтересно. Джорджи постоянно ныла, постоянно ночевала у матери, занималась каким-то самокопанием без видимого результата.

Финал же и вовсе вышел притянутым за уши и таким голливудско-рождественским. Полуодетая героиня летит в заснеженную Омаху, чтобы возникнуть на пороге дома свекрови и быть зацелованной мужем и дочерьми. При этом основные конфликты оказались для меня вообще не раскрыты: что с шоу? почему муж не отвечал на звонки и отказывался разговаривать? (хотя ясно почему, но автор это просто отбросила) как дальше пойдет их жизнь, если учесть, что Джорджи не собирается ни бросать работу, ни как-то и чем-то жертвовать.

Они просто, блин, поцеловались и пошли праздновать Рождество. WTF?!

Собери их всех, 2018

Даже не смогла дочитать..