11 октября 2018 г. 18:00

До сих пор нахожусь в недоумении, что же это было. Не верю я в такую историю большой и чистой любви. В реальность всего остального поверю, а в описанную "любовь" нет. Вся книга была большой прелюдией к чему-то, что не случилось, закончилось пшиком. Да и прелюдия, честно говоря, была сомнительного свойства.
В очередной раз мне не хотелось переживать ни за кого из персонажей. Эмма более-менее справляется сама, в ее жизни не происходит ничего такого, за что стоило бы переживать. Не слишком удачные романы - так и Декстер не подарок. Тут все закономерно. А в остальном у нее жизнь очень даже неплохо складывается в итоге.
Декстер - тут при всем желании не найду, чему симпатизировать. Красавчик-алкоголик, который не дает себе труда задуматься хоть о чем-то. Что именно тут можно любить? Не верю я в глубокие чувства и переживания таких персонажей.
Все это сдобрено просто зашкаливающим количеством различного рода физиологических подробностей. И касаются они не только и не столько секса, как можно было бы ожидать.
Итог всего этого, как мне кажется, закономерен. Это единственный вариант, который позволяет логично завершить все навороченное.

спойлер
У героев не может получиться долгой счастливой жизни при таком раскладе

Читать было откровенно скучно и местами очень противно, увы.

Кот в мешке. Тур 7. Ход 30. Праздник к нам приходит, 15 мышек