malasla

24 мая 2011 г. 13:26

В тот раз я затопорилась на "Пруду белых лилий". Потому что дураку было понятно, что вся эта история с воображаемым "особенным другом" ничем хорошим не закончится.
Но вот сегодня решила попробовать - и добила разом все три книги (иногда мне кажется, что то, как я быстро читаю - это не круто. Могла бы и растянуть).
И что же - они прекрасны. Все четыре.
Они - представьте только - растут вместе с читателем. И Штеффи в 13 - это совсем не Штеффи в 17, эти две девочки отличаются друг от друга совершенно, что не может не радовать.
Меня очень порадовало, что в четвертой части Нелли стала более живой, потому что Анника показала нам видение с ее стороны. Это как раз то, чего мне лично так не хватало в предыдущих частях.
Эту книжку я страшно полюбила бы в детстве - потому что когда я была маленькой, тоько такие я и считала стоящими - книжки, где автор не увлекает описаниями, а оперирует в первую очередь сюжетом, сюжетом интересным, умным, и чтоб все, кроме сюжета, все равно работало на него.
Вот это - именно такая серия книг.

Теперь очень хочу посмотреть сериал.
Очень.

Ух ты, сериал есть? Он так и называется? Надо срочно найти))

Ну, я так поняла, что вообще Анника Тор сценаристка, но эту историю она очень хотела написать как роман.
А гугл подсказал, что был сериал 2003 года - он объединил все 4 части вместе.
Осталось только найти его - будем надеяться, что субтитры существуют)

Шведская википедия говорит, что он называется по названию первой части, "En ö i havet", imdb соглашается, но английской страницы нет, что подсказывает, что найти его будет трудно(

Да, на шведском я нашла торрент - проблем нет, на английском страницу я тоже нашла (An island in the sea Annika Thor), а вот торрентов, увы, нет. Все осложняется тем, что год выпуска 2003, со старыми непопулярными фильмами вечно проблема)

Я когда-то искала сериал по "Белым зубам" Зеди Смит - тоже 2003, ВВС, на торрентах так и не нашла. но он нашелся на ютьюбе.

Это, конечно, не так удобно, но там тоже стоит поискать.

А я теперь вот не только сериал хочу (тоже ничего про него не знала), но и новую книгу Тор - видела анонс в Инете, наверное, скоро выйдет!

Да, она очень хороша)

Как вы меня с утра порадовали: и сериал по любимой серии, и новая книжка отличной писательницы *___* с дома тоже присоединюсь к поискам))