10 октября 2018 г. 11:34

Добро пожаловать в удивительное кафе, где много вкусной еды, очень приветливый персонал, а в меню задают вопросы, о которых ты никогда не задумывался. Кафе «Почему Вы здесь?». Оно кажется обычным заведением, куда приходишь отдохнуть после долгого пути в дороге. Особенно, если ты заблудился. А добрая официантка всегда готова направить тебя на верный путь.

Эта книга помогает задать верные вопросы: Почему я здесь? Боюсь ли я смерти? Удовлетворен ли я? Однако, ответов эта книга не даст. Поэтому не стоит надеяться, что вместе с ней все проблемы разрешаться, а вопросы о цели собственного существования исчезнут из мыслей. Вопросов станет только больше, но они будут правильными.

«Кафе на краю земли» очень напоминает знаменитые «П.Ш.» и «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Потому что в небольшом рассказе прячется хороший смысл. Эта книга не для прожженных любителей мотивирующей литературы, потому что она станет скорее очередной прочтенной книгой. Но для тех, кто юн, кто только начинает задаваться вопросами о своей жизни и будущем, она может стать хорошим первым шагом для определения своих желаний.

Я читала много подобных произведений, но меня все равно тронуло что-то в книге. И заставило задуматься, поэтому считаю её чтение не зря потраченным временем. Тем более, что чтение книги займёт всего около 30-40 минут. Поэтому можно смело прочесть её на досуге. Это что-то вроде поучительной притчи)

Больше отзывов в моем блоге