Wolf_Tales

8 октября 2018 г. 12:15

2 Это было скучно, нудно и нелогично.

Коротко о сюжете:⠀
В один прекрасный день Тику начинают приходить письма со странными загадками, которые он должен решить, чтобы предотвратить какое-то чудовищное событие. В этих загадках скрыты ответы на вопросы: что нужно сделать, когда, где, что при этом сказать и тд. Но по большей части сюжет идет по принципу «сделай то, не знаю что». Никакой интриги эти письма не добавляют и читать о том, как мальчишка бьется головой в стену непонимания не интересно.

Главный герой Тик ничем не примечательный и очень скучный. Он был выбран неким М.Д., как особенный мальчик, способный спасти мир, но я не заметила в нем ничего особенного – даже присланные загадки он не способен решить самостоятельно и ищет помощников в интернете. И мне до конца остался не ясен его характер: Тик типичный ботаник, которого в школе обижают и запугивают мальчишки, по их строгому указу он готов сам запереться в шкафу или окунуть свою голову в унитаз. В тоже время он бесстрашно ввязывается в неизвестное и заведомо опасное предприятие, убегает от призраков, смело якшается со сверхъестественным. Но в отличие от ребят из школы, которые максимум могут наградить Тика фингалом, вся эта нечисть пытается мальчонку сожрать и это его не останавливает.

Так же нелогичным мне показалось поведение отца Тика. Узнав о том во что ввязался его ребенок, отец не пытается уберечь сына. А ведь он мог просто сжечь первое письмо, все несчастья его ребенка прекратились бы и нечисть отвязалась от него. Но папенька решается помочь своему сыну, поклявшись оберегать его. И даже когда его чадо получает письма от адресата «Смерть» с текстом «До встречи на Аляске», отец все равно тащит туда Тика, мол «ну я буду за тобой присматривать». Но разве родители не должны бояться за своих детей, уберегать их всеми способами и собственноручно не подвергать опасности?