Михаэль Энде «Вуншпунш, или Гениалкогадский волшебный напиток» — рецензия

Оценка kaa_udav:  4

А вот скажите, только у меня при одном только взгляде на книгу начинает играть в голове мелодия из мультика? Эх, "Вуншпунш" был замечательным мультфильмом!
О том, что он снят по книге, я узнала давно. И вот наконец-то да нее добралась!

Скажу сразу, книга оказалась на удивление маленькой. По сути, автор нам рассказывает о том, то происходило в последний день уходящего года на вилле "Ночной кошмар". Маг Бельзебуб оказался в плачевном положении, ему нужно срочно, за несколько часом устроить множество злодеяний, ведь не выполнена еще годовая норма. В этом ему спешит помочь только приехавшая тетя Тиранья. И вместе они пытаются сварить тот самый вушпунш.

Противостоять планам злодеев придется коту и ворону. Но что они могут против двух магов? Но когда же ждать чуда, если не в новогоднюю ночь?

Из-за небольшого объема произведения, говорить о каком-то грандиозном сюжете или невероятно прописанных персонажах не приходится. Однако, автору вполне удалось написать хорошую небольшую новогоднюю сказку - говорящие животные есть, магия тоже, новогоднее чудо вот-вот ожидается.

Герои получились интересные, особенно звери. Повествование захватывало, были моменты, когда я действительно переживала за наших кота и ворона.
И пожалуй, я поняла, почему по этой сказке решили снять мультсериал. Действительно, когда заканчиваешь ее читать, приходит понимание, что хочется продолжения.

В общем, отличная книга, и в первую очередь для детей. Хотя, ведь и взрослым порой нужно почитать, что-то волшебное. :)

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Стелла Гиббонс «Неуютная ферма»
Девушке, которая дружит со Здравым смыслом, совесть не помешает, при необходимости, сесть на шею своим родственникам. Поэтому, лишившись родителей, Флора…
Delfa777
Михаэль Энде «Волшебный пунш»
"Если можешь чем-то восхищаться — восхищайся. А если не можешь — спи".
Никогда раньше не слышала об этой книге. Совсем ничего. На самом деле не…
AleksandraAnufrieva
Михаэль Энде «Волшебный пунш»
Какая же добрая история, как жаль, что я не читала ее в Новый Год, потому что она пропитана новогодним настроением. Сюжет мне кажется все хоть примерно себе…
MaryPushkin