kaa_udav

7 октября 2018 г. 09:53

А вот скажите, только у меня при одном только взгляде на книгу начинает играть в голове мелодия из мультика? Эх, "Вуншпунш" был замечательным мультфильмом!
О том, что он снят по книге, я узнала давно. И вот наконец-то да нее добралась!

Скажу сразу, книга оказалась на удивление маленькой. По сути, автор нам рассказывает о том, то происходило в последний день уходящего года на вилле "Ночной кошмар". Маг Бельзебуб оказался в плачевном положении, ему нужно срочно, за несколько часом устроить множество злодеяний, ведь не выполнена еще годовая норма. В этом ему спешит помочь только приехавшая тетя Тиранья. И вместе они пытаются сварить тот самый вушпунш.

Противостоять планам злодеев придется коту и ворону. Но что они могут против двух магов? Но когда же ждать чуда, если не в новогоднюю ночь?

Из-за небольшого объема произведения, говорить о каком-то грандиозном сюжете или невероятно прописанных персонажах не приходится. Однако, автору вполне удалось написать хорошую небольшую новогоднюю сказку - говорящие животные есть, магия тоже, новогоднее чудо вот-вот ожидается.

Герои получились интересные, особенно звери. Повествование захватывало, были моменты, когда я действительно переживала за наших кота и ворона.
И пожалуй, я поняла, почему по этой сказке решили снять мультсериал. Действительно, когда заканчиваешь ее читать, приходит понимание, что хочется продолжения.

В общем, отличная книга, и в первую очередь для детей. Хотя, ведь и взрослым порой нужно почитать, что-то волшебное. :)

Прочитано в рамках игры Собери их всех