Eseninka93

7 октября 2018 г. 00:57

"Мороженое со вкусом лета" - лёгкая летняя история.
Купила я её просто из-за названия и собак на обложке, ничего о ней не зная и не читая.
И вот, начав знакомиться с книгой, я поняла, что, видимо, сейчас не время. Было откровенно неинтересно. История типичная - девушка, подруги, вечеринки, проблемы с родителями и с учёбой/работой. Я большего и не ожидала, но поначалу было скучно до ужаса.
Я надеялась, что книгу скрасят собаки, но нет, не скрасили. Не скрасили ни любовные отношения, ни дружба, ни молодой писатель и околокнижная тематика местами. Хотя нет, дружба всё-таки была бы интересной. Когда читаешь их переписки, прямо почти возвращаешься в школьное время.
Понравился момент с игрой в поиск сокровищ и отцом - это было мило.
И на этом, пожалуй, всё.
Книга не плохая, она реально похожа на многие подростковые истории, которые мне же самой и нравятся. Но почему-то прошла мимо меня. То ли язык виноват, то ли какие-то события, то ли время неудачное для знакомства выбрала, однако факт остаётся фактом. Я прочитала, и всё. Только последние страниц 80 я читала с интересом, чем же закончится. А в книге их 540.. Как-то так себе интерес.
В общем, к сожалению, оказалось не моим. Но книги автора, возможно, ещё когда-нибудь возьму почитать.