6 октября 2018 г. 22:55

Когда я взяла в руки книгу и начала читать, то первым вопросом, который я себе задала после прочтения первых 50 страниц был: «Как читают, а после ещё и хвалят это произведение люди?».
Задала я себе вопрос, хотела перестать читать, потому что смысла уловить не можешь, потому что, кажется, его и нет вовсе; с таким настроем я заставляла себя читать дальше. И сама не заметила, как после середины книги читала уже взахлёб, то и дело представляя себе сказочный город Ехо и главного персонажа сэра Макса, который был одарён способностью, как он сам выражался, – отлично справляться со всякой ерундой. В этой книге нет навязанных ярлыков о том, что человек может являться хорошим, только если он трудолюбив и манерен..нет. Эта книга описывает разные и НАСТОЯЩИЕ типажи людей; говорит о том, что если человеку в жизни не везло, да и с самооценкой если не всегда гладко, если человек любит много спать и тд, то это не означает, что всё перечисленное делает его плохим. Это рамки, из которых стоит себя выгонять. И, конечно же, сначала малопонятный слог автора начинает выводить из себя, но это дело привычки. Потом вы будете на одном дыхании читать книгу, будете на «одной волне» с автором и вам начнёт казаться, что вы очевидец всего того, что описано в этом добром произведении. Рекомендую