dyudyuchechka

6 октября 2018 г. 21:56

Это в прямом смысле дневник. И, вроде, он лица паренька, и все же ощущение взрослого, который пытается писать за подростка не покидает. Такая искусственность. Да и сам Адриан не шибко влюбляет. Он мнительный по здоровью, местами заносчив, и частенько раздражает. Тем более, что автор ради юмора не гнушается создавать идиотские, утрированные даже ситуации.

Правда, в такой семейке это не удивительно. Его мать изменяет мужу с соседом, от которого жена уходит к лезбиянке, а затем наступает момент, когда родители вообще расстаются. При этом отец теряет работу, да и не шибко стремится найти новую.

Парень влюблен в одноклассницу, а она встречается с его другом. Ну и прыщи эти.

И все же, книга очень лёгкая, незатейливая, в озвучке Игоря Князева просто пролетает незаметно. Потихоньку погружается в мир "мальчика".

Самый интересный момент - это реакция на свадьбу Дианы и Чарльза глазами англичан (знали бы они, чем сие закончится). Нравится мне и история взаимоотношений с дедом,за которым Моул присматривает. Удивительные и светлые отношения. Хоть Адриан и не хочет заранее покупать подарок тому на свадьбу, ибо умереть то может кто-то из новобрачных. Забавная и бабушка героя, интересно, как она все же обработала хулигана с его отцом.

Не шедевр, но одноразовой приятно погрузится в такой дневничок. Возможно, будь я моложе, мне зашло бы больше.

А вот собачку жалко. Зря она все же не сбежала из этого дурдома, который зовётся ее домом.