Elraune

6 октября 2018 г. 19:53

Как по мне, так эта книга цикла показалась чуть похуже предыдущей. Нет, она тоже интересная, но автор, по-моему, на этот раз чуть перемудрил. Пропавшая из приюта девушка найдена мёртвой в странной, если не сказать больше, обстановке. А тут ещё находится загадочное видео, от которого становится дурно даже видавшим виды сотрудникам полиции. Среди прочих расследование ведут Холгер Мунк и Миа Крюгер, которая все ещё не в себе, как и в прошлой книге, но это не мешает ей успешно разбираться в произошедшем.
История драматическая, в ней куча различных душераздирающих моментов из жизни героев, но все как-то слишком поверхностно, чтобы действительно зацепить. Во всяком случае, я не слишком прониклась. Гораздо больше интереса вызвали проблемы и переживания Мунка и Мии. А вообще, задумка была хороша, но вот слишком уж наворотил автор в исполнении со своими перьями, пентаграммами и прочими декорациями, без которых и обойтись можно было легко. Но если выйдет продолжение, буду читать - финал намекает на то, что история главных героев ещё не закончена, и есть вопросы, оставшиеся без ответов, так что продолжению, скорее всего, быть.