lenysjatko

6 октября 2018 г. 17:45

3 Пропадай моя телега, все четыре колеса!

Ну почему Галке взбрело в голову выйти замуж за провинциала? Как-будто в родной Москве женихов не хватало... Но раз подруга решила, то переубедить ее не представляется возможным. И вот дружной компанией они уже трясутся в вагоне поезда, который везет их в Шавлов. Они - это, собственно, сама Галина, Саша со своим возлюбленным Макаром Илюшиным и Бабкин - в виде группы поддержки.

Ожидает их там предсвадебная вечеринка - столкновение недовольных родственников жениха и бронепоезда в виде невесты, которая готова вцепиться в горло любому, кто осмелиться покуситься на ее счастье. А счастье зовут Олежка - флегматичный молчун, смотрящий на Галину как-будто это не тридцатипятилетняя дама с плохим характером, мальчишеской стрижкой и синей прядкой в волосах, а самая настоящая принцесса.

И вот все за столом: скрепят зубами и плотоядно улыбаются. Кто кого? Постепенно застолье превращается в арену, а присутствующие - в гладиаторов. Соловьем заливается бабулька Пудовкина, не забыв ни одного члена семьи - всем хватит шпилек. По издевательствам сам дьявол мог бы у божьего одуванчика брать мастер-класс. Накал растет, и вечеринка в стиле Мартовского зайца уже переходит все границы. И в довершение приятного вечерка Галка находит мертвую старушенцию - все-таки кто-то не сдержался.

Живенько начинается расследование, такое же абсурдное как и все происходящее. Семейство Сысоевых способно довести даже Шерлока Холмса до нервного срыва, а Ниро Вулф из-за них забыл бы ни только об орхидеях, но и об обеде. Но Илюшину и Бабкину под силу все - даже найти зерно истины в паутине маразма, интриг и секретов.
С первой до последней страницы было смешно: персонажи, немного нелепые, в итоге оказались неплохими людьми, выяснилось, что рыжий кот Берендей не так прост, ну а пудель Лаврентий вообще вне конкуренции - все мои симпатии на его стороне.

Рецензия написана в рамках игр ТТТ (тема: легкий смешной иронический современный роман, от которого хочется смеяться вслух) и Собери их всех! Благодарность за совет - vetyk .

иронично)) блин, она в хотелках))
а ты ее распяла!

Неа, книга веселая, на один вечер отдохнуть - самое то))

в бумаге, я читаю по 50-70 страниц, по выходным... потому, мне лично не на один вечер))
легко вам говорить... эх))

Давай лучше на ты)
И как идет чтение?)

давай, это я так обобщила, так как часто слышу - книга на один вечер))
ну она просто в хотелках, а читаю сейчас другие книги и неизвестно приступлю ли к этой, вообще)
а те что читаю, идут, пока - хорошо, может, скоро, одну, которую слушаю, вскорости доведу до финала))

Как бы я хотела медленное размеренное чтение - а то понабирала опят себе игр и мучаюсь опять;)

нуу я так читаю, потому что глаза устают... раньше я и за вечер могла, как и многие, а теперь только зависть))
так что, не хоти)))

))) Выход всегда есть - аудио спасает)

да, хорошая начитка - спасает))

Зато плохая может привести к разочарованию...

да я сразу вырубаю, когда слушать не могу)

Я вот с Нервом Дика Фрэнсиса мучаюсь - озвучка ужасная, а по мобу надо дослушать... Эх, нелегко иногда живется участникам Мира аудиокниг))

нелегко, когда по указке слушаешь, а не по желанию.:))

Книга мне очень нравится, а вот озвучку заранее не оценила. И как дошло до дела, было уже поздно))

держись тогда) купи кулек семок, чтоб нервишки сильно не шалили))) в общем, зажуй)

По другому никак)))

Имена то у животных какие звучные)

Колоритные))
Вчера посмотрела мультик - в детстве почему-то его не видела) Но пластинка лучше)

Ну мультик такой, примитивный немного)

Ага, но все равно понравилось;)

Все равно милота)

В последнее время часто смотрю советские мультики или песенки из них слушаю) Настроение сразу хорошее и улыбка до ушей)