Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

6 октября 2018 г. 00:30

Вроде детская история, а ведь в ней так хорошо показано взросление незрелого, разнеженного опекающей любовью матери, мальчишки. Поль, наш ГГ вынужденно уезжает на каникулы в Дьеп ( а не в Париж, как ему мечталось), где с ним происходят те самые изменения! Из сыночка, в семье которого

так повелось, что, когда посторонние люди обращались к нему с каким-нибудь вопросом, он не успевал рта раскрыть, как родители уже отвечали за него

Поль превращается в сына, способного открыто и прямо в глаза высказать свои мысли отцу, которому долгое время просто боялся хоть в чем-либо возражать! Эти каникулы преобразили нашего героя, сделали счастливее, ведь он заново приобрел своих родных, а также замечательных друзей, научился новым полезным навыкам, узнал, что у состоятельных красивых людей не всегда прекрасная душа, а вот бедные нуждающиеся и последним готовы поделиться с тобой! В книге нет никакого морализаторства и менторского тона, всю мораль читатель понимает из поступков героев, в целом, история оставляет приятное чувство того, как при правильном обращении, когда найдены все нужные слова, человек преображается в лучшую сторону, начинает нравиться самому себе и окружающим его людям!

Прочитано в рамках чтения с клубом КПДЛ , за совет спасибо Sandriya

Люблю такие книги, про перевоспитание)

Да, здесь явно показана динамика развития хар-ра ГГ ))