4 октября 2018 г. 23:21

5 Спойлер

Помню то время, когда взял в первый раз это произведение в руки. 90-е, мне 12 лет, бабушкина библиотека, прямо пахнет стариной. Открываю книгу - и я там. С королями, принцессами, гугенотами, с двумя друзьями, которых казнили на глазах своих любимых женщин (завидная смерть (ах да, извините за то, что вы называете "спойлерами", но вообще, на мой взгляд, не конец должен интересовать, а как всё действие пришло к такой развязке). И всё это приправлено любовью, интригами, убийствами, дружбой и предательством. Ну и что мне ещё тогда нужно и было? Настоящий детский восторг, такие приключения! Вот и теперь, когда перебираешь старые книги, очень приятно снова перебирать страницы и вспоминать. Наверное, в этом и есть "магия" старины. Всё дело в ностальгии.
Что самое любопытное, именно из-за "Марго" я связал свою жизнь с историей. Да, будьте осторожны с приключенческими книгами, иначе с ними вы можете угодить на ист. фак.

Ого, вы как эпизод из моего детства взяли и один в один описали. Прямо муражки пошли. Я не угодила на ист. фак. (худ. фак взял свое), но меня "Марго" прочно подсадила на историю.