Shoxmeli

4 октября 2018 г. 13:07

Первый раз у меня в руках оказалась книга когда я не могу четко сформулировать о чем она, потому что она обо всем: о жизни, о смерти, о желаниях, о чувствах, о простом и о великом, о мире, о гармонии, о людях, о горе и радости. И что бы я сейчас про нее не написала, когда кто-то из вас возьмет ее в руки, не найдет того, что увидела и открыла я, этот кто-то увидит в книге то, что важно для него.
Для меня ближе философия буддизма, нежели индуизма, да и отношусь я к религии в целом ни как к вере, а как к образу жизни и мыслей. Но есть в этой книге слова, которые заставили меня задумать и посмотреть на происходящее со мной совсем с другого ракурса, найти некую опорную точку внутри себя, на которую я могу твердо встать, а не балансировать между да или нет.
Я сделала кучу пометок и закладок и обязательно через какое-то время вернусь, что бы перечитать и осмыслить, так как некоторые слова мне сейчас немного не понятны.
Была ли книга мне полезной - определенно ДА. Стоит ли ее читать - тут каждый решает за себя.