2 октября 2018 г. 13:08

Этот графический роман является приквелом к одноименному фильму «Варкрафт». Мы узнаем, как был выкован первый альянс трёх величайших героев Азерота. Нам будут рассказаны события, которые произошли примерно за два десятилетия до начала фильма. Молодые Ллейн, Лотар и Медив предпринимают миссию возмездия, которая превратит их в героев, которые понадобятся Азероту в его самый темный час.
Сказать честно, я оказалась немного разочарована этим комиксом. Около двух лет я хотела приобрести бумажное издание, а сейчас я рада, что прочитала именно в электронке. Может я возлагала слишком большие надежды? Просто в итоге меня история не заинтересовала. Мне было скучно, эмоций никаких комикс не вызвал. А мне ведь нравится вселенная Варкрафта, да и фильм получился неплохой. Могу сказать, что рисунок однозначно приятный, хоть он и меняется время от времени. Все-таки иллюстраторов было много. Сама история вышла скомканной и все слишком быстро развивается. Ну не люблю я такое. Да и масштаба битвы я не смогла ощутить.
Если вы собираете все, что связанно с этой вселенной - можно взять для коллекции. Если вы являетесь ярым фанатом фильма - советую сначала прочитать и только потом решить, нужен ли вам этот комикс в бумаге. Тем, кто не знаком с этим миром, советовать не буду, ибо может отпугнуть от дальнейшего знакомства.
картинка AsyaRock_Rock