Meres

Это просто мысли и эмоции

2 октября 2018 г. 11:47

Каждая женщина наделена божественными дарами, которые следует изучить и с благодарностью принять. Кроме того, у каждой есть установленные свыше границы, которые нужно распознать и преодолеть ради того, чтобы измениться. Женщина не в силах противиться схеме, заданной основополагающим архетипом богини, пока не осознает самого существования в себе такого архетипа и не попытается воплотить с его помощью свой потенциал

Есть распознание характеров по созвездиям, по годам рождения, по гороскопам друидов, цветов и т.д; нам же предлагается новая методика наличия богинь в каждой женщине. Это может быть как одна богиня, так и совокупность влияния разных богинь в разных промежутках взросления и дальнейшей жизни. У каждой из них свои плюсы и минусы, но, чтобы развиваться гармонично, нужно чтобы ты контролировал своих "богинь", а не они тебя.
Ну читать, не спорю, интересно и познавательно. На какое-то время погружаешься в мир Древней Греции. Греческие богини описаны очень подробно, даже порой, слишком подробно. Освежаешь в памяти мифы о богах и богинях, погружаешься в жизнь среди богов, порой, со всеми жестокостями, сопутствующими этой жизни.
А вот из книги, помимо мифологической её части, я поняла одно - нужно любить себя любой, не в зависимости от насыщенности тебя богинями. Хотя ощущение, что ты насыщена чертами древнегреческих богинь, может даже поднимет кому-то самооценку и позволит немного по-другому ощутить себя и своё поведение в обществе. А если ещё попытаться развить некоторые нужные нам черты, мы сможем добавить влияние ещё парочки богинь - и это, наверное, хорошо... Только не пойму зачем? Наверное всё таки эта книга для профессионалов в своей области. А нам - только почитать.

Книга прочитана вне рамок туров Касты Ψ

Только не пойму зачем?

- концепция автора, вот зачем, исследовала, выделила, посчитала нужным дифференцировать так - возможно, и правда, больше, для спецов:))

Ну да, я же не спорю. Спецы поймут эту концепцию глубже. А нам - почитали, чуть-чуть развились

Ой, тогда я тебя неверно поняла - фразу восприняла не как возможную глубину понимания, а как смысл выделения именно такой классификации.)