Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

2 октября 2018 г. 11:28

4.5 R.I.P. Джек Спаркс

Я поведаю о поучительной истории Джека Спаркса, блогера и самовлюбленного идиота. Джек постоянно сидел в интернете и много врал, любил только себя и смеялся там, где не положено.
Джек думал, что он почти так же крут как Хантер С. Томпсон, издал уже две книги, а для третьей решил взяться за неожиданную тему. Он был уверен, что "Джек Спаркс в погоне за сверхъестественным" будет настоящей бомбой. Так и вышло. Посмертные работы всегда пользуются популярностью.
Джек Спаркс оказался не так уж остроумен и судьба его жестоко перешутила. Но шутка вышла уморительная! Хотя Джеку было совсем не весело.
Надеюсь, печальная судьба юного Спаркса послужит уроком будущим поколениям.

Джек умер, но успел собрать тысячи лайков и настрочить черновик своей последней нетленки "Джек Спаркс в погоне за сверхъестественным". Надеюсь оно того стоило. Именно этот черновик, с примечаниями и дополнениями, находится под обложкой "Последних дней Джека Спаркса". Читая невозможно удержаться от хлопанья себя рукой по лицу. Не каждый день встречаешь таких идиотов. Ну что же, Джек, ты добился своего, книга популярна!
Сокращённый пересказ бестселлера:

В понедельник Джек видел Дьявола. И посмеялся над ним.
Бугага, какие дурацкие жёлтые глаза, - сказал Джек. - Я слишком офигенный журналист для этих глупостей.
Во вторник Джек встретил призрака.
Лол, призраков не существует, - утверждал Джек. - И Я не имею к этому никакого отношения.
В среду Дьявол посетил его снова.
Розыгрыш! - в истерике кричал Джек. - Должно быть Я перебрал кокаина. Хотя Я, конечно, не употребляю.
В четверг Джек вызвал полтергейст.
Хватит меня разыгрывать! - злиться Джек. - Почему все против МЕНЯ?
В пятницу полтергейст вселился в Джека.
Может зря Я не верю в сверхъестественное? - начал подозревать Джек. - Может проблема во МНЕ?
В субботу Джек умер.
В воскресенья вышла его книга.
R.I.P. Джек Спаркс.
Было весело.
Thanks for watching, subscribe, like and comment

В своей посмертно изданной книге, Джек умён, обаятелен и циничен. Все кругом идиоты. Очень быстро читатель замечает, что имеет дело с крайне ненадёжным рассказчиком, Джек Спаркс Лев Толстой только на словах, а на деле, сами знаете кто простой. Вот появляются заметки от других участников событий и красивая картинка искажается. Джеку нужно постоянное подтверждение собственной исключительности, его Я-Я-Я, вот только настоящий Джек Спаркс - трус, слабак и эгоистичный кусок дерьма. Вот это я понимаю антигерой. В целом, он довольно жалкое существо. Но он очень живой персонаж. В него веришь (да и во всех остальных тоже). Его даже жаль. Несчастный ублюдок.

Ох и долго я добиралась до чтения "Последних дней Джека Спаркса". Обложка страшная. Главный герой неприятный. Кому интересно читать книгу, когда весь сюжет в названии? (Я забыла, как мне нравиться в "В финале Джон умрёт"? Да.) Короче, ожидания были самые низкие, я приступила к чтению заранее разведя костры и заточив вилы. Упс. Прошу прощения, ошибочка вышла. Этот неловкий момент, когда ты собираешься разъярённой толпой что-нибудь громить, но на полпути понимаешь, что ошибся адресом. Арноппу удалось меня переубедить и удивить. Его книга идеальна зашла одному зажравшемуся читателю, склонному к сарказму.
Классическая тема кары за тщеславие и малодушие в современной обработке, с ютубом и лайками. Вот и сайт Джека Спаркса сохраненный посмертно.
Действительно, а в какой момент прямого эфира слишком поздно кричать Дьяволу, что всё это было просто недоразумение? It's just a prank bro!!!

Книга остроумная и неординарная, не страшная, даже забавная. Практически трагикомедия, с целым ушатом горькой-горькой иронии. Опять же любители приведений и демонов, в классической подаче, могут идти мимо, из темноты на вас будут прыгать только собственные призраки. В конце концов, Джек несёт кару исключительно за собственные ошибки, а дров он наломал - целый лес.
В финале же автор раскрутил красивую головоломку, все ниточки сюжета свелись так аккуратно, что остаётся только похвалить его.

Было бы современней если героем был ютубером. Например, пошёл бы он снимать видео в японском лесу самоубийц, наткнулся на настоящего покойника и начал бы смеяться над этим... ой, это же было на самом деле. и чувак ещё жив.. эх.

Обложка - мрак, зачем они так! Я даже не сразу сообразила, что это "Джек Спаркс", смотрю только, сюжет какой-знакомый чВ
Вообще, не мой жанр совершенно, но книга понравилась. Больше всего, пожалуй, момент с "Я-Я-Я!" и вот концовка, где все ниточки сошлись. Мне почему-то было очень грустно, когда в начале книги он решил уничтожить того духа из банки, ну и концовка очень хорошо легла на эти эмоции.

Да уж, обложка это очень плохо. И ведь наняли же кого-то чтобы эту безвкусицу нарисовать, типа зато по теме. Жестоко отучают от бумажных книг v_v
Да-да, концовка! Есть у меня легкий страх перед завершающими страницами, всегда обидно когда на последней ноте автор не вытягивает, но в этом случае всё прямо по высшему разряду. Восторг. И вместе сюжет связывается намертво и даже немного перечитать сразу хочется)