30 сентября 2018 г. 12:53

4 Стивен Кинг «Противостояние»

«Жизнь - колесо, на котором никому долго не удержаться.
И оно всегда - в конце концов - возвращается к исходной точке»
Очень туго у меня шло данное произведение, я читала его целый месяц! Сюжет затягивает с первых страниц, но потом повествование становится каким – то плоским и ровным… Тебе одновременно и интересно, но в то же время хочется поскорее закончить чтение данной книги.
Сюжет и задумка достаточно интересны, хотя и не являются новыми в мире литературы. Страшный вирус «супергриппа» вырывается из секретной лаборатории и беспощадно уничтожает практически всё население Америки. Но есть счастливчики, которых вирус загадочным образом пощадил… Это абсолютно разные люди: богатые и бедные, дети и старики, и именно им предстоит сотворить новый мир.
В Боулдере с каждым днём собирается всё больше выживших, люди создают свои правящие органы, восстанавливают и расчищают город, делая его комфортным для жизни. Вроде бы всё налаживается и мир становится прежним, жизнь прекрасна и всё такое. Но есть одно но, у Кинга так не бывает! В другой части Америки появляется некий загадочный чёрный человек, демон, посланник ада, который рождён разрушать и сеять зло во вновь создаваемом мире….
Тут то и начинается всё самое интересное… Люди буквально делятся на два лагеря, кто то остаётся в городе, а кто - то переходит на сторону тёмного человека, повинуясь загадочному зову… Кто по-настоящему победит в этом противостоянии, читатель узнает только на самых последних страничках, и это будет достаточно интригующий финал! Истинным поклонником творчества Стивена Кинга рекомендую! И помните, добро не всегда побеждает зло!
Оценка: 4 из 5