inn-a

20 мая 2011 г. 10:39

«Ученик» - вторая книга серии о детективе Джейн Риццоли. Хирург в тюрьме, а в городе опять серия преступлений, на этот раз семейных пар: мужья - мертвы, а их жены – похищены. Интригующе, увлекательно, местами страшно, можно даже сказать, удачное продолжение первой книги. Но… мне не понравилось, точнее, я ожидала другое, думала, будет методичное расследование, сбор улик и в результате следователи выйдут на преступника. А получила какую-то невнятную беготню с уликами, ФБР, ЦРУ, и абсолютно нелогичные действия следователей, которые смогли вычислить преступника только уткнувшись носом, причем в прямом смысле этого слова, в улику. А арестовать маньяка удалось лишь благодаря счастливой случайности.

В общем, почитать и поойкать можно, но развязка убивает все положительное впечатление от книги:(

А мне очень понравилась книга. Я из этой серии 4 книги прочитала... или три... в общем, началось все с сериала про детектива Риззоли и патологоанатома Майлз. Посмотрите, может, хоть он вам понравится.

Мне первая книга про Риццоли понравилась:) а здесь как-то скомкалось расследование и именно из-за этого остался осадок и разочарование. Но я продолжу читать, надеюсь дальше будет интересно:)
А если вам это серия понравилась попробуйте у этого же автора "Бешенство" и "Лихорадка". Тоже детективы но не из серии про Риццоли:)