NomenDedit

29 сентября 2018 г. 00:27

3.5 За тобой, родной, хоть на тот свет, потому что на такие экскурсии я привыкла ходить только в надежной компании.

Книга выпала рандомно в игре. И слишком поздно спохватилась,что это (оказывается!) цикл , да ещё и последняя книга в нем ( !!! да, талантище такой есть). Но первые страниц 40 вообще фэйспалмилось, чтокалось, кривилось и протяжно вздыхалось.. и очень стало радостно, что всё остальное мне читать не пришлось- ХВАТИЛО и этого с головой.
Не знаю,как там заведено и на чем строилось все истории до этого, но ГГ откровенно раздражала: особей мужского пола опускаем ниже плинтуса, хамим, показываем превосходство, "главное не качество,а количество" -отсюда у нас табун молодых любовников ( мг, важно чтоб ещё и одногодка, а то что же далеть с опытным МУЖЧИНОЙ мегакрутой некромантке? вот и мы не знаем..). Амбиции через край, любопытство.. Видимо, такой предмет как логика в школе не преподавали. Основной навык - искать на Ж приключений. Доискались.
Казалось бы, закрыть книгу и закинуть..Но слог легкий, история разворачивалась быстро, авторы постарались - сделали так, что те кто в бронепоезде ( ага,про себя) и не особо внимательных ( тоже про меня) смогли спокойно вникнуть в историю и преспокойно в ней разобраться, попутно подхихикавая и повышая себе настроение.
А дальше стало всё как в женском романе: героиня бежала от настоящего мужчины- она его получила, избегала замужества- пришлось выйти в срочном порядке, решила делать карьеру- получи семью. Все как у нормальных людей. Ну и ясно-понятно, что мужчина самый умный, самый крутой, самый мудрый и рассудительный, прекрасней всех бывших любовников и ссор у них не бывает вообще.
Парочку неприятностей в догонку в виде настойчивого ухажера, бывшая мужа, прорыв творей из Хаоса, глобального заговора, спасение бывшей подруги и ещё парочка мелочей.
А закончится все, конечно, в традициях жанра - свадьбой. Да не одной!Так что есть возможность насладиться перечнем свадеб в несколько страниц. На моей памяти такое явление впервые. После четвертой сбилась со счета х)
Читать первые книги не буду - авторы прекрасно раскрыли всех персонажей тут и все их проблемы ( прошлые и новые) тоже хорошо изложены.
Вообще хотелось поставить нейтральную оценку..Но местами было интересно, отдельный бал за предыдущие 2-е книги. Отдельного внимания заслуживает маленький четвероногий зомби, который имел столько храбрости, что в одиночку прогнал огромную живучую тварь Хаоса, пока все великие магосы занимались другими делами. Но... ценой своей жизни.

Прочитано в рамках игры KillWish

Правило цикла в этой игре не работает?)

Работает :) но из-за своей "внимательности" я согласилась и игра началась. А такие моменты нужно обговаривать заранее ДО утверждения. Но! каюсь,я рада,что сама так накосячила. Ибо все эти охи,вздохи, кто там кого любит/не любит и как выскочить замуж -меня слегка поднапрягали и в этой. Все прошлые книги были тезисно и тут, так что.. Всё сложилось весьма удачно :)

Если так, то хорошо). А м.б. автор к концу выдохся и первые книги были лучше? =)

Комментарии поделились на два лагеря в этом плане)) Узнавать всё это-нет времени и интереса..Покемоны ещё не словлены х)

Покемоны - не быстрое занятие))