YuliRo

Из виртуальной реальности

29 сентября 2018 г. 00:21

2.5

Маньяки и всякие ненормальные похищающие людей для своих кровавых деяний всегда будут страшны для человека, а поэтому фильмы и книги популярны. Из этого следует, что на любимую тему создано немало историй. Эта книга типичная в своем жанре. Было что-то новое, но и старого много. Изюминка -- главные герои. Один из них инвалид, другая бывшая патрульная, без должной подготовки, но с чутьем. Хотелось бы верить, но надоели мне эти смекалистые девицы и крутые парни, которым все сходит с рук. Мне не поверилось, что так просто сотрудника другого отдела пустили на место преступления, даже пусть по желанию человека со связями. Такое может быть, но уж больно напоминает сказку.
Сама детективная история не особо интересная. Так вышло, что сначала я посмотрела фильм и книгу начала читать зная сюжет, а мне это обычно мешает. Хочется заметить, что фильм и книга имеют существенные различия, но смысл один.
Из аэропорта похищают двух людей. Спустя время патруль находит закопанное тело с подсказками к другой жертве. На помощь следствию приходит бывший коллега и начинается расследование.
В конечном итоге мне было скучно за чтением, книгу буквально мучила две недели, а потом не знала, что писать в рецензии. Я разочаровалась и продолжение скорее всего читать не буду.
Псы. Псы. Эта моя самая субъективная рецензия из всех.

Книга прочитана в рамках "Победа над долгостроем"