Rina_Red

Мои впечатления о книге

27 сентября 2018 г. 14:18

В целом, книга мне понравилась - в ней много приключений, автор не даёт героям скучать. Но для меня этот аспект неожиданно стал недостатком. На мой взгляд, событий, которыми автор завалила своих персонажей было многовато. Их бросало из огня, да в полымя, и я даже как-то устала от всей этой гонки с малопонятными препятствиями (причинами). Это как раз второй момент, из-за которого я снизила книге оценку. Думаю, что с основной интригой книги автор слегка перемудрила. Слишком много завязанных персонажей, которых нужно держать в голове, чтобы иметь представление о сути происходящего - кто кому муж, жена, любовник/любовница, отец, сын, дочь, сват, брат и т.д. Я старалась, но путалась, путалась, но старалась. В итоге, к финалу у меня всё таки получилось сложить этот пазл, но всё же из-за большого количества деталей, этот процесс вызывал уже раздражение, чем радость разгаданной загадки.
Если вас не пугают запутанные истории (и/или вам нравится записывать в специальной тетрадочке взаимосвязь персонажей) и события, которые будут катиться на вас, как снежный ком (захватывая, но и даря сумбур в голове и эмоциях), то, думаю, что вам скорее всего понравится эта книга.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест №68 - животное на обложке