RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 сентября 2018 г. 00:36

Начало должно было быть впечатляющим. Морское сражение это не простая прогулка, но мне было трудно проникнуться. Скорее всего, это из-за того, что я никогда не тяготела к морской тематике. А вот потом пошли сплошные поиски сокровищ. Готор со своей компашкой отыскали все три реликвии древности, немного поучаствовали в политике и нашли то, что искали. Да, конец довольно предсказуем, однако не настолько, что его итог можно было бы определить сильно заранее. И только из-за концовки я прибавила балл к оценке, как вклад в будущий цикл этой небезынтересной серии.

Чуть слабее "Дебила", но прочитал с большим удовольствием. Редкое ныне достойное произведение про попаданцев

Я, к сожалению, Дебила не читала, хотя и собираюсь, но по поводу того, что эта серия получше многих я согласна. Эта серия выезжает на том, что главный герой друг попаданца, ну ещё из-за роста личности и хорошо описанных боевых действий.

Настоятельно рекомендую "Дебила" к прочтению. Циклы слегка связаны, но можно читать как отдельное произведение. Очень там Чекрыгин толково подошел к видению попаданца в качестве Главного Героя :)
Как миниум, нетипичный попаданец

Я уже добавила этот цикл в вишлист. Кстати, там ещё третий цикл пишется.