Ptica_Alkonost

26 сентября 2018 г. 21:33

4 Легкие закуски приветствуются Или Здоровое тело со здоровым духом не прочь перекусить

Хорошая небанальная подача банального набора условностей: попаданка с проявляющимся магическим даром, академия и сложности учебы, душевные метания и зарождение чувств, дружба крепкая и настоящие враги. Гармоничное и сбалансированное сочетание - приятно читать и отдыхать в этом мире. Мира, девица конечно во всем положительная, но раздражения не вызывающая, следить за ее перипетиями довольно интересно. Необычна также адаптация попаданцев, неожиданный такой ход. Мирослава, девушка прямолинйная, не ходит вокруг да около, смело рубит правду-матку, и этим выгодно отличается от окружающих лицемеров. Прием, например, в этом плане был очень показателен. Академия тоже своеобразная, но компания очень разноплановых людей, создающих прекрасную атмосферу и чувство искренней дружбы, на которую столь безрассудно способна молодость - все это очень понравилось. При всем при этом сюжет не продвигается вперед семимильными шагами, впереди еще как минимум одна книга, но прелести знакомства с предложенным миром и героями она не портит. Поучительных и приключенческих моментов в книге также предостаточно. У автора легкий слог и прекрасна манера подачи, позволяет читать не спотыкаясь и представляя все необходимые детали. Жаль только, что аппетит пробуждается ненужный от описания всяческих вкусняшек))

Прочитано на просторах Школьной вселенной