18 мая 2011 г. 20:40

Маленькие неприятности ведут к большому разладу.

На фоне Роковой татуировки "Темное предсказание" просто шедевр. Мелисса Марр снова обратила свой взор к главным действующим лицам цикла, так что жизнь Дворов, интриги, ожидание войны и куча разборок на тему личной жизни - все это на месте.

По большому счету в сюжете нет ничего нового и особо интересного. Айслинн постоянно то плачет, то бегает и кричит, как она любит Сета. Сет ревнует Айслинн к Кинану, кричит, что хочет стать фейри и тусуется с Ниалом. Последний, будучи королем Темного Двора, откалывает еще те фокусы. Кинан хочет затащить Айслинн к себе в постель, но при этом не хочет потерять Донию. Дония любит Кинана, но он такой-сякой все не может определиться, поэтому Дония срывает зло на Айслинн. Если бы не отлично прописанный образ Донии, новой королевы Зимнего Двора, и более чем оригинальный образ Бананак - сестры-близнеца королевы Высокого Двора, пророчицы, воплощающей собой войны, страдание и насилие, я бы уже давно заскучала, особенно если учесть, что Высокий Двор, как мне кажется, вышел невнятным и неинтересным. А так Тони более чем заинтригована, чем же все это кончится.
Как итог - истории персонажей цикла получили свое дальнейшее развитие, клубок событий-стычек на месте, как и кипа страданий на тему любви, верности, вечности и предназначения. В общем и целом понравилось, читаем дальше.

Она продается уже?
Ура, продолжение лучше второй части! А то я уже как-то с опачкой посматриваю на эту серию))
Бедная Дония!

у нас да, видела в нескольких книжных я ее точно видела)

Донии там больше всех достается, а она мой любимый персонаж, и мне так ее жаль, что уух! но ничего - не буду спойлерить, но за себя она все-таки постоять смогла!

Я тоже её больше всех люблю!

Ога, я глянула в интернете, у нас тоже уже должна быть))

:) приятной охоты и чтения))
вот правда следующая часть опять будет спин-оффом, буууу!

Спасибо))
Надеюсь, что следующий спин-офф все-таки будет лучше.

будем надеяться)