26 сентября 2018 г. 11:51

5 Удивительный стиль изложения и потрясающая история

Эта книга, как и все остальные книги Дэна Уэллса берет за душу. Ничуть не уступает так полюбившемся мной серии о Джоне Кливере.
Когда ты читаешь, какие мысли бродят в голове у шизофреника, какие тайные дорожки хитросплетений эмоций прокладывают путь к анализу поведения главного героя, ты проживаешь его же эмоции, его же страхи и фантазии. Пока я полностью не прочитала книгу, я не смогла оторваться. Каждый момент вне книги я осознавала себя другой, как будто и мною овладела шизофрения. Не было навязчивых мыслей и состояний, но я чувствовала, что когда полностью не прочитаю эту книгу, я не смогу нормально функционировать.
Давно стоило причислить Дэна Уэллса к моим любимых писателям. Его книги будоражат, заставляют тебя переживать главным героям, даже если они не всегда этого заслуживают. Но ты настолько вжимаешься в роль главного героя, что воспринимаешь его как часть себя самого. Это меня и потрясает не только в этой книге, но и во всех остальных произведениях данного автора.
О сюжете даже не буду говорить, чтобы не портить все впечатление. Надо полностью погрузиться в книгу, пережить все то, что пережил главный герой - стоит лишь открыть книгу.
Рекомендую!